Кайтсерфинг и Кайинг — каталог кайт обучения.

Kite4you

2020-02-23 14:07
Кайт школа: Кайт4ю / Kite4you
Кайтсерфинг — это уникальный вид спорта, отдыха и развлечения: однажды попробовав, вы не сможете остаться к нему равнодушным. При помощи ветра кайт буксирует вас туда, куда хотите Вы, а не ветер. Почувствовав силу ветра в своих руках, скольжение доски по воде, вы получите незабываемые впечатления.
Россия, Калининград

лето +7 (4012) 388-725, +7 (909) 786-68-30

artem39@mail.ru

Кайтсерфинг многогранен: это и катание по волнам, и гонки на сумасшедшей скорости, и, конечно прыжки. Чтобы научится кататься, вам не нужно обладать высокой физической подготовкой: кайтингом могут заниматься как взрослые, так и подростки, здесь не важен Ваш пол, рост, вес.

Самое главное — Ваше желание и готовность следовать указаниями инструктора. Есть мнение, что кайтсерфинг — экстремальный вид спорта. Каждый выбирает свою степень риска — все зависит от площади кайта и силы ветра. Оборудование для кайтсерфинга сравнительно недорогое и компактное, мобильное и не обременяет в поездках, легко помещается в багажник легкового автомобиля.

В нашей стране не так уж и много мест для обучения, но нам с Вами очень повезло с географическим местом положения Калининградской области, ведь в нашей области есть море, 2 залива и много озёр, правда из-за наличия моря и заливов, на озёрах мы не катаемся.

Лучше всего для обучения кайтсёрфингу подходит Калининградский залив в районе карьеров за Прегольским посёлком, 17-ый км Мамоновского шоссе. Там есть место для парковки автомобилей, площадка для поднятия и посадки кайтов, песчаный пляж, отсутствие браконьерских сетей, места для установки палаток, костра, глубина воды не более 140 сантиметров на сто метровом расстоянии от берега.