Мифы Кайт Обучения

ПУТЕВОДИТЕЛЬ КАЙТ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ДРУЗЕЙ И ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
Правда о Местах. Рекомендации для Счастливых людей.
Молодых. Красивых. Загорелых и Подтянутых Кайтеров.

Катиться по воде с ветром & кричать от удовольствия.
Самое нежное море России — Азовское
Школа работает: с мая по сентябрь.
Идеальный морской ветер дует на Азовском море 200 дней в году. 12 километров косы врезается прямо в море.

16 часов на машине из Москвы по платной М4, или поездом до Ейска, Ростова или Староминской, далее на такси.

Цена: 60 минут занятия 3000₽.

Жить
можно в палатке или гостинице.

— в столовой или ресторанчиках неподалеку.

Дополнительно:
бильярд, пинг-понг, дискотека, скалодром, скейт площадка, вейк, магазин пляжной одежды Slam69, баня на дровах и массаж в шаговой доступности.

Самый красивый в вашей жизни закат — бесплатно!

Вьетнам Зимой
Жёлтое море Вьетнама прозрачное на рифах. Мутное на песчаных берегах.

Долететь
из Москвы 10 часов до Хошимина. Потом 4 часа на автобусе. Далее материк или острова.

: ветровой сезон с ноября по февраль.

Выгода:
Экзотика по низкой цене.

Стоимость:
час обучения 50$
узнать больше →

Дети едут на кайте быстрее взрослых
Позитивно настроены на учебу. Выполняют упражнения и не боятся ошибиться. Знают что каждая тренировка в копилочку!

Бонус — во время занятий полетать над водой под присмотром инструктора. Костёр, палатка, звёзды, море, воздух, купаться, есть мороженое!

Детство лучший возраст для кайт лагеря. Начать обучение можно если ребёнок весит более 45 кг.

Девушки
Знаем чего вы боитесь. Умеем работать с вашими страхами.

Научим управлять кайтом и ехать по воде самостоятельно, 100%

Обучение проходит поэтапно: сначала тренировки на берегу, потом вместе идем в воду.
Места обучения
Учиться рядом с домом не всегда получается, т.к. лучший — постоянный плотный ветер только на море.

Порывистый, непостоянный ветер — вредит обучению.

Наш выбор: путешествовать, кататься и учить только в самых теплых и ветряных местах.

Всегда разные условия
Где бы вы не находились — на кайте всегда разные условия катания: направление, ветер, уровень воды, высота и сила волн.

Именно поэтому интересно кататься даже в местах которые хорошо знакомы.
Здоровье
Путешествуйте и отдыхайте. Море и океаны гарантированно позитивно влияют на вас и настроение.

Спортивные результаты очевидны — от физ подготовки до кубиков на прессе.

Медитация и отключение мозга на этапе обучения.

Удовольствие от полета сложно передать словами. И конечно, самые красивые закаты на воде!
Полезный спорт и новые друзья
Чем старше — тем сложнее знакомимся с новыми людьми.

Кайтинг объединяет катанием и общением. Не обещаем, но вполне можете встретить кайтеров: Дикаприо, Барака Обаму, Ричарда Бренсона и других знаменитостей.
Как учим? Что будет
Наш метод обучения главное — безопасность.

Начнем с простых упражнений и переходим к более сложным. Сначала на берегу, потом в воде. Не тянем время.

Некоторые едут за 5 занятий некоторые за 10, в среднем требуется 7-8 занятий чтобы поехать самому.

Это как научиться водить машину на механической коробке передач. Сначала немного путаешь педали, потом все делаешь автоматически.
Что брать с собой:
Солнечные очки, кепку с козырьком и средство от загара 50+ обязательно. Легкую одежду которая закроет от солнца руки и шею по желанию.

Купальник или плавки. Пейте много воды и не налегайте на морепродукты.

Рекомендуем в любое путешествие брать страховку, аптечку, паспорт. Документы сканировать.
Сколько лет вы
не были на море?
Чем кайтсерфинг отличается от кайтинга? Это тоже самое что и классические уроки кайтинга. Сначала вы учитесь управлять кайтом на берегу, потом плавать с доской, затем поедете на кайтборде. (Это плоская доска с петлями для ног, такую доску также называют твинтеком или твинтипом)

Только после этого подключается кайтсерф доска. Это немного сложнее чем кайтбординг, зато можно кататься в слабый ветер, делать больше интересных трюков, и подружиться с волнами. Научиться управлять кайтом и поехать на серф доске можно за 10 занятий.

Как выглядит занятие кайтсерфингом? Сколько стоит? Курс состоит из 5 — 10 индивидуальных занятий, на которых вы научитесь управлять кайтом и ехать на нем. Стоимость занятий за час в России с комплектом оборудования, инструктором и спасательной лодкой 3000 р.-

Особенности кайтинга Не в физической силе, а в моторике и балансе. У людей разные настройки по умолчанию, но если заниматься, можно легко развить все эти навыки. Когда научитесь — 100% даже на кайт смотреть не будете.

Другие интересные вопросы