Школа Windsurfzone

Краснодарский край, муниц образование Анапа, Бугазская коса https://kajt-shkola.ru

УТОЧНИТЬ РУБ
Кайт Школа Windsurfzone

ЧТО ТАКОЕ КАЙТСЕРФИНГ?
Если вам по душе активный отдых на море или океане, отличным вариантом его разнообразить является занятие кайтсерфингом. Научиться ему довольно-таки просто и сделать это можно всего лишь за один отпуск. Обычно процесс обучения не займет больше двух недель, после чего вы сможете кататься самостоятельно. Что же это за спорт и где можно ему научиться — читайте далее.

Что такое кайт?
Кайт с английского переводится как «воздушный змей».
Кайтсерфинг — это водный вид спорта, представляющий собой катание по водной поверхности на доске (кайтборде) с кайтом за счет силы ветра, которая возникает в процессе управления кайтом.
Согласно статистике число кайтеров в мире составляет больше 3 млн человек, и с каждым годом их число растет, так как популярность этого вида спорта набирает обороты. Для обучения кайтсерфингу необходимо обратиться в кайт-школу, где работают профессиональные инструкторы, от которых можно получить необходимый инструктаж, а также они будут контролировать все действия ученика на начальном этапе. Учиться кайтсерфингу самостоятельно очень опасно и делать этого ни в коем случае нельзя, если нет базовых знаний, ведь это может стоить вам здоровья и даже жизни.

ОБУЧЕНИЕ КАЙТСЕРФИНГУ
Научиться кайтсёрфингу могут даже люди, у которых нет профессиональной физической подготовки или миллиона долларов в кармане. Основное, что нужно знать новичку, умение слушать и воспринимать информацию, а также вести себя расслабленно во время обучения. Важно внимательно следить за инструктором и повторять за ним движения на начальных этапах. Далее необходимо покататься самостоятельно, чтобы закрепить полученную информацию и выработать систему, не надеясь на присутствие и страховку инструктора.
Для того чтобы заниматься кайтсерфингом нет практически никаких ограничений! Детям можно начинать занятия с 6 лет и весом от 30 кг. Оптимальные возрастные данные — от 10 до 60 лет.

Для обучения кайтсерфингу необходимо записаться на короткий курс. Один урок означает занятие с инструктором длительностью около двух часов. 30% времени первого занятия проходит на суше, где инструктор объясняет теорию, далее обучение управлению кайтом проходит в воде. Все последующие занятия проходят в воде и представляют собой непосредственную постановку на доску и обучение основам движения на ней с кайтом. На занятие необходимо взять с собой купальник или плавки, полотенце, солнцезащитный крем, очки и хорошее настроение, остальное предоставит школа.

Рекомендуется заниматься не больше четырех часов в день, так как занятия требуют много сил и энергии, а для обучения очень важно чтобы ученик был максимально сосредоточен. Каждый случай индивидуален, поэтому если позволяет физическая подготовка, часы обучения в день можно увеличить. При планировании занятий также нужно учитывать прогноз ветра, что очень важно для эффективности занятий.
Кайт школа, кайтеры на море ждут ветра.