Кайтсерфинг и Кайинг — каталог кайт обучения.

Kitepiter

Кайт школа: КайтПитер / Kitepiter
Кайтсерфинг — технически сложный и по настоящему экстремальный вид спорта. Если вы все еще сомневаетесь стоит ли вам учиться или нет прочитайте вот эту небольшую заметку про то, как это бывает самостоятельно учиться на кайте.
Россия, Вьетнам , Египет, Санкт-Петербург

kitepitercom@mail.ru

7-911-266-73-00

skype: kitepitercom

Заниматься в кайт школе с инструктором — трениром это кратчайший путь к поставленной цели будь то начальный курс или тренировка сложнейших трюков.

Начальный уровень обучения (6 часов) На начальном уровне обучения вы ознакомитесь с теорией кайтинга (устройство кайта, теория ветрового окна, техника безопасности). Вы получите навыки управление учебным кайтом и обращения со снаряжением, научитесь пилотировать кайт и запускать кайт с воды. Вы освоите бодидраг, водный старт и встанете на доску, ознакомитесь с правилами преимущества и самоспасения на воде.

Шесть часов — это именно тот срок, за который человек становиться самостоятельным кайтером, имеет все необходимые знания и достаточные навыки, чтобы прогрессироваь дальше самостоятельно.

Продолжительность занятий 1,5-2 часа в день,базовый курс занимает4-5 ветреных дней.

Средний уровень обучения (1-3 часа) На среднем уровне обучения вы станете вырезаться против ветра и начнете контролировать скорость движения, научитесь разворачиваться и держать правильную стойку.

Продвинутый уровень (обучение фристайлу) Наши PRO-инструкторы научат вас выполнять прыжки с переводом кайта и unhooked, вы освоите базовые элементы фристайла и сложные акробатические трюки.

В отсутствии ветра мы тренируем всех желающих на вейк лебедке, это сильно ускорят прогресс и позволяет не пропускать тренировки и в безветренные дни. В рамках школы мы также проводим подготовку райдеров к российским и международным соревнованиям.

Санкт-Петербург всегда был и остается замечательным местом для занятий кайтсерфингом. У нас в городе есть два огромных водоема Финский залив и Ладожское озеро. Оба водоема имеют достаточно холодную воду и создают летом приличные ветра. К сожалению, ветра дуют с разных направлений, поэтому в Петербурге приходиться под прогноз перемещаться с места на место. Основные споты — места катания летом, приведены вот в этой статье. Зимой все гораздо проще, и кататься можно где угодно, на любом открытой площадке: поле, более-менее большом озере.

Египет — самая близкая от нас страна с вечным летом. Кроме высокой температуры зимой Египет славиться еще и постоянными ветрами. Сезон обучения в Египте длится с конца сентября по май. Еще с начала 90-тых годов российские виндсерферы, а позднее и кайтеры, выбрали это место для своих зимних тренировок.

Самое популярное место для кайтеров — Хургада с пригородами Эль Гуна и Сафага. Именно здесь мы и занимаемся обучением людей кайтсерфингу. Сразу, как только в Петербурге становиться невыносимо холодно для катания, и в Анапе заканчиваются ежегодные соревнования, мы перемещаемся в Хургаду.

Лучшие ветреные месяцы это именно осень и весна, зимой ветра дуют менее регулярно. Пляжи Египта идеально подходят для обучения. Многочисленные отмели и ветер вдоль берега делают обучение максимально комфортным. Вьетнам — одна из тех удивительных стран, в которую хочется возвращаться еще и еще. Кроме несомненно присутствующей азиатской экзотики, дружелюбного обслуживающего персонала, здесь еще и регулярно дует ветер. Основное место, излюбленное туристами и особенно кайтсерферами, — деревня Муй Не в 200 км от Сайгона.

Сезон ветров здесь фактически постоянный. Предпочтительно приезжать, если Вас интересует кайтсерфинг, в период с ноября по апрель, высока вероятность, что будет дуть каждый день. Если же вас интересует классический серфинг, волны приходят в Муй Не регулярно, и кататься можно почти каждый день независимо от времени года!