Кайтсерфинг Школы Мира. Каталог кайт обучения.

Kiteland

Кайт школа: Кайтленд / Kiteland
Россия, Египет Хургада, Санкт-Петербург

teacherdima@mail.ru

+7 911 942-44-62

Программа обучения

Начальный курс кайт обучения:

1-й день: Пилотажный кайт на берегу (ознакомление со снаряжением кайта и доски, метео условия и выбор места для катания, ветровое окно и определение ветра, безопастность катания и управления кайтом).

2-й день: Управление 4-х стропным кайтом без доски (пилотирование на воде, подъем с воды, испытание страховки кайта, безопасность на воде).

3-й день: Тренинг управления 4-х стропного кайта по ветровому окну (bodydrag).

4-й день: Контроль доски перед кайтом, старт с воды.

Курс для продолжающих:

1. Отработка стойки райдера при катании и баланса (отклонение от кайта тела райдера).

2. Хождение под углом против ветра (вырезание).

3. Повороты (обучение разным видам смены направления езды на кайте).

Курс Jumping (прыжки):

1. Прыжки со сменой направленя кайта.

2. Прыжки без перевода кайта (wakestyle).

3. Прыжки на руках (без использования трапеции).

Продолжительность каждого урока зависит от способностей и физических возможностей каждого ученика. Начальный курс - продолжительность одного занятия не более одного часа! Занятия до 3-го урока начального курса могут проводиться в группах до 3-х человек, далее индивидуально.