Кайтсерфинг и Кайинг — каталог кайт обучения.

Kiteprofi

Кайт школа: Кайтпрофи / Kiteprofi
Вы решили заняться кайтингом, но Вас терзают вопросы: — С чего начать? Где этим можно заниматься? Какой размер кайта покупать? Или может лучше приобрести б/у снаряжение? А если у меня возраст уже не тот для занятий? Вдруг у меня не получится?

Египет Россия, Москва, Плещеево озеро (Ярославская обл.)

зима 7 (916) 072-59-81, 7 (985) 210-38-95

лето 2 0118862773, 2 0109906794

Если летающий купол, буксирующий обычного человека — «кайтера», вдохновил Вас и вызвал желание научиться им управлять, то мы с удовольствием ждем Вас в нашей школе. Мы ответим на все Ваши вопросы, развеем возможные беспокойства и поможем найти кратчайший путь к достижению Вашей цели.

Обучение в кайт школе KiteProfi проводится профессиональными инструкторами с большим опытом, по программе в соответствии с международными стандартами. С нами Вы безопасно и быстро можете освоить как кайтсерфинг, так и зимний или сноукайтинг.

Обучение кайтингу проходит круглогодично, поэтому начать свой курс вы можете и в теплое время — на воде, и зимой — по снегу. Для обучения мы используем новейшие модели кайтов марки Slingshot, которые в наибольшей степени отвечают всем требованиям безопасности. Качественное оборудование позволяет новичкам максимально комфортно освоить управление кайтом и начать быстро прогрессировать.

На период занятий с инструктором все необходимое специальное оборудование (кайт, трапеция, доска) будет Вам предоставлено и входит в стоимость обучения. Для прохождения полного курса обучения кайтингу, который позволит Вам самостоятельно стоять на доске и двигаться галсами в обоих направлениях, потребуется несколько ветреных дней. В среднем обучение кайтсерфингу занимает 7-10 учебных часов, зимнему кайтингу — 3-5 часов. График занятий определяется в соответствии с Вашими желаниями и возможностями.

В зависимости от сезона, наша кайт-школа функционирует в различных регионах — там, где на данный момент дует ветер и присутствуют наиболее оптимальные условия для обучения. Летний сезон 2011 года кайт школа проведет в Хургаде, на очень комфортном для обучения кайтингу споте.

Зимой занятия проходят на Плещеевом озере — в г.Переславль-Залесский, в 120 км от Москвы. Это наиболее удобное место для начала занятия сноукайтингом в подмосковном регионе. В течение года также организуются краткосрочные выездные школы в Анапу (станица Благовещенская) и в более «экзотические» места по всему миру.

Все новички, прошедшие обучение в нашей кайт-школе, в дальнейшем получают полную информационную и техническую поддержку по вопросам кайт-оборудования, ремонта кайтов, мест катания. Мы поможем Вам правильно подобрать Ваш первый кайт и другое необходимое снаряжение, чтобы последующие самостоятельные тренировки доставляли Вам максимум комфорта и удовольствия.

По мере того, как Вы начнете уверенно кататься и наберете определенный опыт, возможно, Вам захочется не просто «трамваить» за кайтом, но и прогрессировать в области фристайла. На этот случай мы предусмотрели продвинутый курс обучения различным прыжкам и кайт-трюкам. Мы настоятельно не рекомендуем пытаться освоить кайтсерфинг или зимний кайтинг самостоятельно.

Кайтинг — экстремальный вид спорта, а ветер — мощная и непредсказуемая стихия. Попытки самостоятельно освоить управление кайтом легко могут закончиться серьезными последствиями не только для дорогостоящего оборудования, но и для Вашего здоровья и жизни. Занятия с профессиональным кайт-инструктором сконцентрированы на принципах безопасности и позволят Вам избежать ошибок и рискованных ситуаций, которыми чревато самостоятельное обучение кайтингу.

Если стоимость обучения в кайт-школе покажется Вам высокой, то подумайте о том, что без поддержки опытного инструктора Вам потребуется гораздо больше времени и сил для достижения Вашей цели. В дополнение к этому, если Вы адекватно оцените количество рисков самостоятельного обучения по принципу «проб и обшибок» и соотнесете их со стоимостью оборудования и Вашего здоровья, то вывод будет очевиден: обучение в профессиональной кайт школе — это Ваши сэкономленные силы, здоровье, время и средства!