Кайт спот Маврикий

Если вы ищете невероятное место для кайтбординга, обратите внимание на Маврикий. Вот все, что вам нужно знать о кайт-туризме на этом прекрасном островном государстве:

Аэропорт прибытия: Международный аэропорт имени сэра Сеевусагура Рамгулама (MRU).

Место: Ле Морн, расположенный на юго-западной оконечности острова, является всемирно известным местом для кайтбординга, известным своими кристально чистыми водами и постоянными ветрами.

Ветер: Лучшие условия для кайтбординга на Маврикии - с мая по октябрь, во время юго-восточных пассатов. Эти ветра могут быть довольно сильными, от 20 до 30 узлов.

Сезон: Пик сезона для кайтбординга на Маврикии приходится на период с июня по август, но вы также можете наслаждаться хорошими условиями в "плечевые" месяцы - май и сентябрь. Важно отметить, что кайтбординг не разрешен во время маврикийской зимы, с июня по август, из-за миграции горбатых китов.

Вода: Вода на Маврикии теплая и прозрачная, что делает ее идеальным местом для кайтбординга. В зависимости от времени года вам нужно будет надеть шорты или гидрокостюм.

Особенности спота: Ле Морн известен своей плоской водой, что делает его идеальным для кайтбординга в стиле фристайл и фрирайд. На рифе также есть волны для тех, кто хочет попробовать свои силы в катании на волнах.

Для кого это место: Маврикий - отличное место для опытных кайтбордистов, которые ищут сложные условия. Если вы новичок, на острове есть множество школ кайтбординга, которые научат вас всему.

Проживание: На Маврикии есть множество вариантов размещения, от роскошных курортов до недорогих гостевых домов. Многие школы кайтбординга также предлагают пакеты услуг по размещению.

Транспорт: Если вы планируете исследовать остров, лучше всего арендовать автомобиль. Вы можете арендовать автомобиль в аэропорту или через местную компанию по прокату. Такси также доступно, но может быть дорогим.

Инфраструктура: Маврикий - развитое островное государство с современной инфраструктурой. Здесь есть множество ресторанов, магазинов и других удобств, чтобы сделать ваше пребывание комфортным.

Коротко о месте: Помимо кайтбординга, на Маврикии есть множество других развлечений: от снорклинга и дайвинга до пеших прогулок и изучения природных красот острова. И не забудьте попробовать местную кухню, в которой сочетаются индийская, китайская и креольская кухни.

Маврикий (Африка)

Место для кайтинга и кайтсерфинга — Маврикий, Африка

Плюсы и минусы

Плюсы. Круглый год хорошая погода. Хорошая ветровая статистика.

Минусы. Долго добираться. Одному скучно.