BE-KITER | БИКАЙТЕР

Крым. с.Каменское. Кайт-приют «Веселый Ветер».
Зима: Тула, г/л комплекс «Малахово» .

Уточняйте
Кайт школа Би кайтер крым

BE-KITER / БИКАЙТЕР

Наша кайт школа в Крыму с 2008 года. Все это время мы учим не только безопасно кататься, но и получать от этого удовольствие. Кайт-школа - это скорее призвание, чем бизнес. Соотношение учеников, начавших обучение и проехавших с нами свои первые метры на кайте по состоянию на конец учебного года 2013 года

В статистику входят только наши "водные" выпускники. Снежные кайтеры, не вставшие на воду, кайтерами не считаются :)

Наши задачи:

1. Убедить, что это не сложно.

2. Научить безопасно кататься, выбирать правильные места, получать удовольствие от процесса.

3. Поддержать после обучения, в самое сложное, послешкольное время до уверенного общения с кайтом.

4. Подружиться с вами и подружить вас с остальными участниками нашего клуба.

5. Довести вас до удачного финиша в АКМ и только тогда "отпустить в свободное плавание."

Курс кайт-серфинга МИНИМАЛЬНЫЙ.

1. 6 или более часов до готовности сдать зачет. Теория, практика, безопасность.

2. Зачет. Знание правил безопасного катания, мат.части, старт с проездом 50 м в каждую сторону.

3. Бесплатные консультации, советы, рекомендации после завершения школы.

4. Скидки на прокат и приобретение оборудования.

Курс кайт-серфинга ОПТИМАЛЬНЫЙ.

1. Курс кайт-серфинга минимальный.

2. 2 занятия по 2 часа - совершенствование навыков.

Курс кайт-серфинга МАКСИМАЛЬНЫЙ

1. Курс кайт-серфинга ОПТИМАЛЬНЫЙ.

2. Занятия по одному часу в день до уверенного хождения против ветра. Курс сноу-кайтинга(при условии умения кататься на лыжах или сноуборде): 1. 4-6 часов (2-3 ветреных дня) или до готовности сдать зачет. Теория, практика, безопасность.

2. Зачет. Знание правил безопасного катания, мат.части, уверенное катание и вырезание к ветру.

3. 4 часа (1-2 дня) практики. Условно-самостоятельное катание под контролем инструктора, закрепление полученных навыков.

4. Бесплатные консультации, советы, рекомендации после завершения школы.

5. Скидки на прокат и приобретение оборудования. Интернатура. Совершенствование навыков, приобретенных в школе, повышение уровня катания до уверенного вырезания к ветру и первых прыжков. Клиники - секреты мастерства. Разучивание элементов старой и новой школ.

ВРЕМЯ И МЕСТО ОБУЧЕНИЯ. май - сентябрь Восточный Крым, южная оконечность Арабатской стрелки, село Каменское. Что нас заставило забраться в такую глухомань? Арабатская стрелка - уникальное место. С одной стороны волны теплого Азовского моря, а с другой стороны огромное и мелкое озеро Сиваш. В 20 километрах - Черное море. Преимущества очевидны : Возможность заниматься уже в мае. В районе села Каменское Кайтинское мелкий Сиваш прогревается на солнце. Неоднократно, выезжая из дождливой Феодосии, через 30 км мы попадали на солнечную Арабатку. Огромные пустые идеальные для обучения пространства - вы никому не мешаете, никто не мешает вам. На третий-четвертый день обучения мы спокойно оставляем ученика одного без страха , что его выбросит на недружелюбный берег и расплющит об автомобиль. Направление ветра не имеет значения - идеально подходит любое. Четкая работа прогнозных ветров - вы точно знаете, когда будет ветер, и когда его точно не будет. Очень часто, особенно весной и осенью, дует без прогноза. Пустынные пляжи, пригодные для аттракциона "вейк за машиной" и для спокойного отдыха в безветрие. Лечебная вода и грязи Сиваша во время занятий снимает признаки насморка, гайморита, псориаза итп. По своему составу схожа с водой Мертвого моря. октябрь,ноябрь,март, апрель: В эти месяцы мы, обычно, совмещаем приятное с полезным и вывозим наших учеников либо в теплые и ветренные края, либо в снежные и высокие Горы. Египет. Страна с огромным количеством мест, пригодных для обучения. Дешево и ветренно, особенно в межсезонье. декабрь-март : Горнолыжный комплекс Малахово, Тула. Идеальное место для того, что бы встать на лыжи или сноуборд. Тут же мы проводим первое знакомство с кайтом, основы пилотирования и подготовку к постановке на воду в летнем лагере.

ОБОРУДОВАНИЕ. На период обучения мы предоставляем ученикам все необходимое. Исключением может оказаться гидроодежда особо крупных или малых размеров. Желательно иметь собственную гирообувь(резиновые тапочки) из соображений гигиены. Обучение проводится на кайтах и досках CrazyFly и SHINN. Мы - дистрибюторы этих брендов в Украине, поэтому можем предоставить нашим ученикам скидки до 40% на покупку оборудования этих производителей. Лучшие из наших учеников становятся Крейзифлаерами.

Крым кайт школа би кайтер
Ребенок катается на кайте в кайт школе би кайтер
трюк на кайте
кайт школа би кайтер в крыму