Кайт Школа Кайт НН

Зима, Лето

УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ
Кайт Школа Кайт НН

Если вам по душе кайт, обучение катанию вам никак не повредит. Как любой экстремальный вид спорта, кайтинг требует хорошей спортивной подготовки и навыков. Наша школа кайтинга откроет для вас удивительный мир экстремального скоростного полета над водной стихией.

Летний кайтсерфинг
Уровень 1: Ознакомительный (продолжительность 3-5 ч.) — ознакомление с кайт-оборудованием.

Подготовка оборудование (накачивание баллонов, распутывание и присоединение строп).
— техника безопасности при занятии кайтбордингом. Знакомство с работой системы безопасности кайта.

Принципы выбора мест для катаний.
— Знакомство с ключевыми понятиями ветрового окна (край ветрового окна, нейтральная зона, зона тяги).
— Пилотирование тренировочного кайта.
— самостоятельное проведение предстартовой подготовки.

— Запуск и приземление кайта в краю ветрового окна с помощью ассистента
— Управление движением кайта в различных зонах ветрового окна.
— Отработка использования систем безопасности кайта (производится в воде). — Рестарт кайта в воде.

Уровень 2: (5-6 часов)
— Bodydrag (управление кайтом в воде без доски), изменяя положение тела и пилотируя кайт так, чтобы двигаться в нужном направлении.
— Пилотирование одной рукой во время bodydrag
— Правила в кайтбординге (приоритеты при движении, знаки)
— Подготовка к водному старту (подтягивание доски, расположение ног в петлях, создание стабильной тяги для старта)
— Первое катание. Инструктор может помочь Вам с выбором снаряжения. Снаряжение как российских фирм таких как-SST,"Параавис" (парафойлы) и одним из лучших мировых кайт-производителей компанией Wipika (надувные кайты) так и зарубежных брендов(North, Naish,Ozone, Ion, Prolimit , Gaastra и т.д.

Кайтинг зимой. Обучение проходит так : Первый этап. 1. Знакомство с кайтом . Устройство. Как работает. Почему летает. Основы аэродинамики крыла. Теория управления. Техника безопасности. 2.Управление двухстропным (пилотажным) кайтом. Освоение элементов пилотирования: — восьмерка горизонтальная и вертикальная; — кайтлуп (петля); — нащупывание ветрового окна. 3.Проверка владения освоенными элементами.

Второй этап. 1.Управление четырехстропным кайтом:
— нащупывание ветрового окна;
— стабильное удержание кайта в заданной точке в краю ветрового окна и в зените;
— восьмерка в активной зоне ветрового окна;
— развертывание кайта, запуск ,посадка, укладка. 2.Проверка полученных навыков. Еще раз о безопасности.

Третий этап. 1.Теория как правильно управлять доской / лыжами. 2.Кантование , правильная стойка 3.Как вернуться к месту старта. 4.Управление весом. 5.Осторожное и правильное обращение с матчастью. 6.Правила расхождения. 7.Безопасность. Предусмотрены скидки на групповое обучение (группы 2-4 человека).

Дополнительные бонусы: через несколько недель инструктор корректирует технику катания ученика.

Кайт НН Нижний Новгород Кайтинг обучение сноукайтинг