Кайт Школа Кайтленд

Кайт Школа в Санкт Петербурге основана в 2005 году проф инструкторами по кайтсерфингу kiteland.ru

УТОЧНИТЬ СТОИМОСТЬ
Кайт Школа Кайтленд

О нас
Kiteland — Мы начали в 2000 году и сразу бесповоротно влюбились в этот вид спорта и отдыха. Катаем в Питере, Крыму, Египте. У нас есть все — море практики и океан знаний, профессиональное оборудование и непреодолимая тяга делиться своим опытом. Сделать первые шаги под контролем опытного инструктора совершенно безопасно и незабываемо. Приходи к нам — и мы научим тебя подчинять ветер!
Наша команда

Дмитрий Евгасьев
Основатель кайтшколы и главный инструктор. За его плечами огромный опыт и тысячи учеников вставших на кайт под его руководством. В мире парусного спорта с 80-х годов, является чемпионом России в неофициальных соревнованиях по виндсёрфингу.

Виктория Масленкова
Обучает, дорого, желательно в условиях парящего солнца Египта:) отвечает за организационные вопросы и является нашим фото-видео оператором в поездках за границу.

Владислав Евгасьев
Выпускник НГУ им. П. Ф. Лесгафта, кафедры парусных видов спорта.
Обучает с 2006 года

Вячеслав Евгасьев
Выпускник НГУ им. П.Ф. Лесгафта, кафедры парусных видов спорта. Самый молодой в нашей команде, но при этом обладает неплохим скиллом в катании и готов обучать вас до победного

Кайт школа: Кайтленд / Kiteland

Программа обучения

Начальный курс кайт обучения:

1-й день: Пилотажный кайт на берегу (ознакомление со снаряжением кайта и доски, метео условия и выбор места для катания, ветровое окно и определение ветра, безопастность катания и управления кайтом).

2-й день: Управление 4-х стропным кайтом без доски (пилотирование на воде, подъем с воды, испытание страховки кайта, безопасность на воде).

3-й день: Тренинг управления 4-х стропного кайта по ветровому окну (bodydrag).

4-й день: Контроль доски перед кайтом, старт с воды.

Курс для продолжающих:

1. Отработка стойки райдера при катании и баланса (отклонение от кайта тела райдера).

2. Хождение под углом против ветра (вырезание).

3. Повороты (обучение разным видам смены направления езды на кайте).

Курс Jumping (прыжки):

1. Прыжки со сменой направленя кайта.

2. Прыжки без перевода кайта (wakestyle).

3. Прыжки на руках (без использования трапеции).

Продолжительность каждого урока зависит от способностей и физических возможностей каждого ученика. Начальный курс - продолжительность одного занятия не более одного часа! Занятия до 3-го урока начального курса могут проводиться в группах до 3-х человек, далее индивидуально.
Кайт Школа Кайтленд обучение кайтингу
Кайт Школа