Кайт спот в Перу

Аэропорт прилета: Международный аэропорт имени Хорхе Чавеса в Лиме.

Спот: Манкора, спот на севере Перу, является одним из самых популярных мест для кайтбординга в стране. Среди других примечательных мест - Паракас и Пакасмайо.

Ветер: Ветер в Манкоре постоянный и обычно дует со скоростью 15-20 узлов с апреля по декабрь. Ветер в Паракасе также постоянный и дует со скоростью 20-30 узлов с ноября по март. В Пакасмайо постоянный боковой прибрежный ветер, дующий со скоростью 15-25 узлов с мая по октябрь.

Сезон: Лучшее время для посещения Манкоры - с апреля по декабрь. В Паракасе пик сезона приходится на период с ноября по март, а в Пакасмайо - с июня по сентябрь.

Вода: Вода в Манкоре теплая и идеально подходит для купания. Вода в Паракасе более прохладная, но все равно комфортная для купания. Вода в Пакасмайо холодная, поэтому рекомендуется использовать гидрокостюм.

Особенности спота: Манкора предлагает разнообразные условия, включая волны и плоскую воду. Паракас известен своей плоской водой и потрясающими пустынными пейзажами. В Пакасмайо есть длинная левая волна, которая идеально подходит для опытных райдеров.

Для кого: Опытным райдерам понравятся условия в Перу. Новички также смогут найти подходящие места для обучения, но им следует помнить о ветровых условиях и возможных течениях.

Проживание: В Манкоре, Паракасе и Пакасмайо есть множество отелей и хостелов на любой бюджет. Booking.com и Airbnb - отличные варианты для поиска жилья.

Транспорт: Рекомендуется арендовать автомобиль, чтобы легко передвигаться по различным местам Перу. Арендованные автомобили можно забронировать заранее на таких сайтах, как Rentalcars.com.

Инфраструктура: В городах Манкора, Паракас и Пакасмайо есть множество ресторанов, баров и магазинов, рассчитанных на туристов. В каждом городе есть школы кайтбординга и магазины.

Коротко о месте: Перу есть что предложить и помимо кайтбординга. Туристы могут исследовать потрясающие природные пейзажи, древние руины и яркую культуру. Еда в Перу также привлекает внимание: вкусное севиче, свежие морепродукты и традиционные блюда, такие как ломо сальтадо.

Самое ветренное место ПеруМанкора

Место для кайтинга и кайтсерфинга — Перу, Манкора