Кайт спот в Турции, Акьяка

Аэропорт прилета: Аэропорт Стамбула (IST) - главный международный аэропорт Турции.

Спот: Акьяка (место на побережье Эгейского моря).

Ветер: Ветер в Акьяке обычно умеренный, от 12 до 20 узлов. Он наиболее устойчив с мая по сентябрь, а пик сезона приходится на июль и август. Направление ветра обычно боковое, прибрежное, что делает его идеальным для фрирайда и катания на волнах.

Сезон: Май - Октябрь

Вода: Эгейское море предлагает теплую, прозрачную воду, которая идеально подходит для кайтбординга. Температура воды колеблется от 18°C весной до 25°C летом. Вам может понадобиться гидрокостюм 3/2 весной и осенью, и гидрокостюм 2/1 летом.

Особенности спота: Акьяка предлагает разнообразные условия для кайтбординга. Здесь есть споты с плоской водой для новичков и волны для более опытных райдеров. Волны обычно небольшие, но в редких случаях могут достигать 2 метров. Лучшее место для катания на волнах находится в южной части залива, где ветер дует параллельно берегу.

Для кого: Акьяка подходит как для начинающих, так и для продвинутых кайтбордистов. Здесь нет спасателей для кайтеров, поэтому важно быть опытным и уверенным в своих силах.

Проживание: В Акьяке есть множество вариантов размещения, включая отели, мотели, квартиры и дома. Booking.com, Airbnb и Facebook Marketplace - все это отличные варианты для поиска жилья.

Транспорт: Вы можете легко арендовать автомобиль в аэропорту Стамбула и доехать до Акьяка, что займет примерно 6 часов езды. Это даст вам больше свободы для изучения местности и посещения близлежащих мест, таких как Алакати и Гокова.

Инфраструктура: Акьяка - это очаровательный и спокойный прибрежный городок с непринужденной атмосферой. Здесь есть несколько магазинов и школ кайтсерфинга, а также множество ресторанов и кафе. Вы также можете посетить природный парк Акьяка, который является охраняемой территорией с красивыми пейзажами и пешеходными тропами.

Коротко о месте: Акьяка - это скрытая жемчужина для кайтбординга в Турции. Помимо кайтбординга, в этом районе есть много интересного, включая посещение близлежащих городов, таких как Алакати и Гокова, дегустацию блюд местной кухни и наслаждение прекрасными пейзажами. Местные жители дружелюбны и гостеприимны, что делает это место отличным местом для отдыха и наслаждения кайтбордингом.

Одно из самых ветреных мест мира: Турция — Акьяка

Место для кайтинга и кайтсерфинга — Турция, Акьяка