Если вы раньше занимались. Вспомнить или продолжить учебу

Кайтсерфинг - это технически сложный вид спорта, в котором необходимо постоянно развиваться и улучшаться. Однако, при наличии некоторых простых навыков, вы можете легко вспомнить кайтсерфинг, даже если вы не упражнялись на доске в течение некоторого времени. В этой статье расскажем, какие методы можно использовать, чтобы легко восстановить свои навыки и продолжить тренировки НА КАЙТЕ.
1. Остаться в форме. Физическая форма является ключевым аспектом кайтсерфинга. Если хотите хорошо кататься и высоко прыгать — возьмите на себя ответственность, запишите себя на занятия спортом вне воды. Хотьба, занятия в тренажерном зале, бег по утрам, занимайтесь йогой. Ваша физическая подготовка является весьма полезной, для продуктивного обучения. Вы точно сможете дольше, больше и легче кататься на кайте.

2. Вспомните технику кайтсерфинга. Потренируйтесь сначала на суше. В этом нет ничего страшного. Отработайте основные упражнение на суше. На берегу или в чистом поле. Попросите ассистента сделать несколько пробных запусков и посадок. 10 раз вполне достаточно. Особое внимание стоит уделить безопасности, отстрелу и сбросу тяги. Если вы на берегу, потренируйте перезапуск с воды. Отстрел планки и ее сбор. Вспомните прежде чем идти в воду.

3. Вспомните технику бещопасноати. Пересмотрите правила расхождения на воде. Уточните на берегу перед тем, как вы пойдете воду у местных особенности места катания. Проверьте снаряжение, смотрите прогноз и вперед.

4. Сотрудничайте с школой и инструктором. сли вы решили вспомнить навыки рядом с действующей кайт школой, возможно вам будет полезно взять урок, в рамках которого попросите инструктора проконтролировать как вы соберете оборудование и выйдите на воду. Эксперт поможет вам освежить ваши навыки и научить техникам, которые позволят продолжить ваше обучение.

5. Используйте видео-наблюдение. Снимайте свой прогресс на видео и анализируйте. Это поможет увидеть проблемы и недостатки в технике и исправить их. Реально действенный способ, который покажет вас со стороны.

6. Не забывайте об экипировке. Для безопасности важно выбрать правильное снаряжение в соответствии с условиями погоды и ветра. Покупка настоящих кайтсерфинговых досок предоставят максимальное удобство и стабильность на воде.

Занимайтесь регулярно и тренируйте свои навыки, и уже через несколько сессий вы почувствуете, как ваша уверенность в себе и сила будут расти. Соблюдайте безопасность и не забывайте брать на себя ответственность за свое развитие. Возможно, вам потребуется немного терпения, для укрепление навыков и постоянной практики. Уверенны что катание на кайте принесут вам огромную радость.