Кайт школа WindGames

Республика Крым, городской округ Евпатория, посёлок городского типа Мирный, www.windgames.ru

3 500 РУБ
Крым, кайт школа WindGames

Кайт школа в Крыму — обучение кайтсерфингу на озере Донузлав

70% ВЕТРЕНЫХ ДНЕЙ, ДВА МОРЯ И 6 МЕСЯЦЕВ КРЫМСКОГО ЛЕТА — ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ КАЙТСЕРФИНГА В РОССИИ

Кайт школа в Крыму (пгт. Мирный, оз. Донузлав) — лучшее место в России для кайт обучения. Сотни километров песчаных пляжей, щедро обдуваемых материковыми ветрами, не оставят равнодушными даже самых искушенных райдеров. Именно поэтому КАЙТ КРЫМ '20 пройдет в долине ветров, на берегу озера Донузлав — это одно из самых ветреных мест в Крыму. Традиционно мы готовимся к наступлению армии учеников, инструкторов и просто друзей. Будем учить, учиться и кататься! В нашем распоряжении озеро Донузлав и Черное моря. Главное достоинство всего этого богатства — мелководье и зачастую полное отсутствие волн, что благоприятно скажется на скорости Вашего обучения.

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ КАЙТСЕРФИНГУ В КРЫМУ, ДОНУЗЛАВ
ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ КАЙТИНГУ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ПЯТЬ ЗАНЯТИЙ, ПРОЙДЯ КОТОРЫЕ ВЫ СМОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО КАТАТЬСЯ И ПРОГРЕССИРОВАТЬ.

I — ЗАНЯТИЕ
1-ый и 2-ой час
В целом обучение кайтсерфингу не сложнее катания на велосипеде, но есть нюансы. Главный — это безопасность. Именно поэтому прежде чем приступить к пилотированию кайтом, Вы познакомитесь с «теорией ветрового окна», узнаете, как без помощи специальных приборов определить направление ветра и его скорость, познакомитесь с устройством, узнаете общие принципами работы, а, главное, изучите систему безопасности кайта. После чего мы смело перейдем к пилотированию. И здесь важно понять: Не кайт управляет Вами, а Вы им. На практики познакомимся с основными схемами полета кайта — их не много, но каждая из них по своему важна. Научимся перезапускать кайт после падения. А также на практике познакомимся с системой страховки, что позволит обезопасить Вас в случаи нештатной ситуации. Самое главное, что в конце занятия Вы точно будете понимать, что кайтсерфинг, это не сложно и очень весело.

II — ЗАНЯТИЕ
3-ий и 4-ый час
Второе занятие на 100% практическое. В начале мы кратко вспомним всё что прошли на первом занятии. Самостоятельно накачаем и подготовим кайт к старту. После чего будем учиться управлять кайтом одной рукой. Этот навык необходим, чтобы выполнить одно из самых важных упражнений в кайтсерфинге — «бодидраг». Именно с его помощью Вы с легкостью вернетесь за доской, если случайно слетите с нее вовремя катания, а так же всегда сможете вернуться на берег, если по каким-то причинам не сможете подобрать. Если все получилось, то Вы готовы к водному старту, но это уже третье занятие.

III — ЗАНЯТИЕ
5-ый и 6-ой час
Третье занятие — то ради чего вы пришли в кайт-школу. Будем учиться стартовать на кайте с доской. Но прежде, вспомним пройденный материал, а именно тот самый «бодидраг». Если все получилось, то выполняем пару подготовительных упражнений и в бой. По сути «водный старт», это самая сложная часть обучение. Именно тот этап, на преодоление которого, некоторым требуется всего 10−15 минут, а другим маловато и 3−4 часов. Вне зависимости от этого важно помнить, что Ваше терпение и помощь инструктора позволят наконец-то прочувствовать то что покоряет сотни тысяч сердец по всему миру. И произойдет это в момент, когда Вы помчитесь на доске за кайтом, на встречу ветру. Хотя сама формулировка «помчитесь за кайтом» в корне не верна. Почему? Узнаете на занятие.

IV — ЗАНЯТИЕ
7-ой и 8-ой час
Вы уже умете ехать вправо и влево, но знайте, это не повод забывать про «бодидраг», поэтому вспоминаем пройденный материал и скорей исправлять ошибки. Кататься на кайте — хорошо, но делать это нужно в правильном направлении, поэтому концентрируем внимание на ногах и учимся контролировать скорость доской, держать курс и самое главное — останавливаться, когда хочется, а не «потому что кайт перестал тянуть». Чтобы ускорить прогресс и добавить комфорта, мы дадим Вам двухстороннюю рацию, чтобы вы могли не только слышать инструктора, но и рассказывать ему о своих впечатлениях. Поверьте, эмоций будет много. Если с возвратом в точку старта проблем не будет, то время поработать над стилем — красивая стойка — результат правильного положения на доске. Запомните, наши ученики с первых галсов учатся «отвешиваться» на кайте и возвращаться в точку старта.

V — ЗАНЯТИЕ
9-ый и 10-ый час
Пятое занятие — это финишная прямая. Скорее всего вы его проведете в одиночестве, так как самостоятельность на воде, это то к чему мы Вас готовили на протяжении последних 8 часов. Конечно, Вас ни кто не оставит без присмотра — инструктор будет за Вами следить и подсказывать в рацию, как исправить ошибки. Во второй половине занятия Вы познакомитесь с правилами расхождения на воде, чтобы обезопасить себя и не мешать другим получать удовольствие от катания. Важно помнить, что Вы уже полноценный кайтер, которому для совершенства, не хватает лишь опыта.
Школа Кайтинга В крыму WindGames
Кайт школа WindGames